Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 октября 2018
10-летний юбилей отметил клуб инвалидов детства «Сильные духом», созданный при Рузской районной общественной организации ВОИ

Свой 10-летний юбилей отметил клуб инвалидов детства «Сильные духом», созданный при Рузской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. 
В клубе состоят 24 члена, от 18 до 47 лет, проживающие не только в Рузе, но и её окрестных посёлках и деревнях. Руководит клубом чудесная женщина, воспитывающая ребёнка – инвалида детства, Обухова Людмила Викторовна. Для всех ребят она стала второй мамой, наставником и другом. 
Название объединения говорит само за себя. Ребята, не взирая на ограничения по здоровью, стараются вести активный образ жизни. Уже традиционными стали еженедельные занятия физкультурой на базе Спорткомплекса «Руза» и участие в творческой мастерской, проходящей в помещении общества инвалидов. Значительная часть мероприятий проводится совместно с Управлением социальной защиты населения и Рузским центром социального обслуживания. Так, ребята с огромным удовольствием принимают участие в мастер-классах «Пасхальный сувенир» и «Мастерская Деда Мороза», занимают лидирующие позиции в ежегодной декабрьской Спартакиаде среди инвалидов. «Сильные духом» частые гости районных и межрегиональных фестивалей, проектов, концертов, конкурсов.  Члены клуба «Сильные духом» легки на подъём, активно участвуют в программе «Социальный туризм». Московский Планетарий, Храм Христа Спасителя, Парк птиц и камней «Воробьи», Контактный зоопарк, Музей русского десерта – это только небольшой перечень их путешествий.  Опыт клуба «Сильные духом» доказывает, что при определённых ограничениях в здоровье, возможно иметь неограниченные способности в творчестве, спорте, общественной деятельности. Главное помнить, что рядом всегда есть единомышленники, готовые поддержать, вдохновить и подставить дружеское плечо в любой ситуации.

Поделиться: