Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 января 2020
27 января 2020 года в ГКУСО МО «Щелковский СРЦ «Семья» прошло мероприятие на тему:  «День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады»

27 января 2020 года в ГКУСО МО «Щелковский СРЦ «Семья» прошло мероприятие на тему:  «День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады», направленное на гражданско-патриотическое воспитание личности детей.

Ежегодно вся страна отмечает годовщину снятия полной блокады Ленинграда. День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Остаться равнодушным, и не донести до сердец и умов наших детей значимость подвига ленинградцев, мы не имеем морального права.

Несовершеннолетним было рассказано о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде, холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята с большим интересом посмотрели видео «900 дней мужества. Блокада Ленинграда». Дети узнали, какой вклад в борьбе с фашистами внесли дети и взрослые. Помимо страха этот период в истории подарил всей огромной стране веру в мужество и героизм. Ленинградцы показали, что бороться надо до последнего. И Советский Союз боролся. Неизвестно, как бы закончилась Великая Отечественная Война, если бы не мужество тех храбрых людей из пасмурного города.

Также был проведен мастер-класс по изготовлению аппликации на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто».

В конце мероприятия все почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания. Всем несовершеннолетним были вручены тематические буклеты по проведенному мероприятию.

Поделиться: