Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 июля 2021
Город: Реутов
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский»
28 июля в "КЦСОР "Реутовский" для детей и родителей было проведено мероприятие , посвященное годовщине Крещения Руси

28 июля в "КЦСОР "Реутовский" для детей и родителей было проведено мероприятие , посвященное годовщине Крещения Руси,  «История Руси православной». Россия и другие православные страны празднуют день памяти равноапостольного князя Владимира (960-1015) – святого, крестителя Руси. Этот праздник отмечается на церковно-государственном уровне как День крещения Руси.
Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.
Главная цель мероприятия – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России.
Занятие провела специалист Канахина Вера Петровна. Ждём наших ребят и родителей на интересные занятия.

Поделиться:

Похожие новости
30 июля 2021
"Формирование и совершенствование зрительного восприятия"

Формирование и совершенствование зрительного восприятия является важнейшей частью коррекционной работы.
С помощью зрительного восприятия человек получает информацию из окружающего мира, усваивает систему сенсорных эталонов, формируя целостный образ предметов.
Развитие зрительного восприятия оказывает большое влияние на становление высших психических функций, таких как: внимание, память, мышление и речь. И способствует более успешной социальной адаптации детей.

2 августа 2021
Спортивно-развлекательное мероприятие "Давайте дружить!"

«Давайте дружить!» Под таким девизом прошло спортивно-развлекательное мероприятие в в "КЦСОР "Реутовский" 30 июня . Не только дети, но и родители с удовольствием принимали участие в подвижных играх.
Коллективные игры такие как: «дружная карусель», «салют дружбы», «помоги в беде» имеют важное значения в формировании личности. Есть русская поговорка - «один в поле не воин» и сегодня ребята были настоящей дружной командой. Вместе отгадывали загадки, поддерживали друг друга.
Мы желаем нашим ребятам искренних и честных друзей.