Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 ноября 2018
Благотворительная экскурсиия в музей «Калачная» в г. Коломна. 

31 октября получатели услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации « Раменский» посетили с благотворительной экскурсией музей «Калачная» в г. Коломна. 
Экскурсия получилась познавательной и интересной, как для детей, так и для взрослых. В театрализованной форме историю калача и того, как вновь открыли секрет его приготовления рассказал хозяин «Калачной» - калачник. Он пригласил детей принять участие в мастер-классе. Они сами попробовали замесить и раскатать тесто на ледяном столе. Пока новые калачи пеклись, гости с пылу с жару пробовали готовые румяные и аппетитные вкусняшки, пили чай под занимательный рассказ о том, как испечь настоящий калач по старинным рецептам и как правильно его кушать. Очень интересно было всем вспомнить пословицы и поговорки про хлеб, калачи, бублики, узнать откуда пошли выражения «тертый калач», «дойти до ручки», «свернуться калачиком» и множество других интересных фактов. 
Экскурсия всем очень понравилась. Было вкусно, интересно и весело. Трансфер участников предоставлен ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации « Раменский».

Поделиться: