Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 октября 2021
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Чистота- залог здоровья (учимся играя)

Необходимость содержания в чистоте лица, рук, тела, одежды, обуви продиктованная не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Привитые в детстве культурно-гигиенические навыки приносят человеку огромную пользу в течение всей его последующей жизни. В детском возрасте дети усваивают привычки: нельзя класть локти на стол во время еды, есть надо с закрытым ртом, тщательно пережёвывая пищу. Для ребёнка, приученного к личной гигиене с раннего возраста, гигиенические процедуры – потребность, привычка. На этой неделе в ГКУ СО МО Каширский ССРЦН «Семья» медицинская сестра провела дидактическую игру на тему «Моем куклу». Цель этой игры: закрепить последовательность действий при умывании и знания о назначении предметов туалета, развить желание быть чистым и аккуратным, учить доброжелательному общению друг с другом и со взрослыми.


 

Поделиться:

Похожие новости
18 октября 2021
Физиотерапия при логоневрозе

В ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья с детьми страдающими логоневрозом (заиканием) применяются физиотерапевтические процедуры для нормализации тонуса лицевых мышц: микрополяризация, дарсонвализация круговой мышцы рта и передней поверхности шеи, амплипульстерапия на область проекции гортани.

Так же с целью нормализации функций ЦНС проводится транскраниальная окулярная хромотерапия и лечебный массаж.