Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 августа 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«ЧУДЕСНАЯ МЕЛОДИЯ ПРИРОДЫ»

13 августа для получателей социальных услуг детской категории, посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, состоялся мастер-класс «Чудесная мелодия природы», который провела руководитель творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»». Основным материалом, который был использован для изготовления поделки, стал джут. В прошлом году,  наши получатели социальных услуг разновозрастной категории, уже работали в технике Джутовая филигрань. В 2021 году специалист расширил границы работы с джутом. На мастер-классе дети познакомились с новым направлением – интерьерный джут. Поделки, которые можно выполнить в данном направлении, могут быть как  объёмными, так  и плоскостными. Для мастер-класса   была выбрана плоскостная композиция в технике аппликация. В начале творческого занятия ребята узнали, что такое джут, какими свойствами он обладает, как можно изменить его  цвет. А после теории началось настоящее волшебство в виде изготовления очаровательного мышонка! Ребята с помощью трафарета крутили из джута туловище, лапки, ушки, хвостик и выклеивали все части тела мышонка на заранее подготовленную картонную основу, сделанную ими же на занятиях в творческой мастерской по изучаемому в первом квартале направлению – картонаж. Технологически изготавливаемая поделка, была не так сложна. И вот, в завершении мастер-класса, у каждого из участника появился свой, неповторимый, самый лучший  мышонок!

 

Поделиться:

Похожие новости
15 сентября 2021
SIMPLE DIMPLE

Ещё одной антистрессовой игрушкой, которую изготовили получатели социальных услуг детской категории в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» является SIMPLE DIMPLE. На фронтальных и индивидуальных занятиях под руководством специалиста  дети продолжили изучение свойств и работы с фоамираном. В отличие от взрослых, дети изучали нетермический способ работы с фомом. В изготавливаемой модели игрушки для того, чтобы сделать пупырки, специалист объяснила технологию ее изготовления с помощью горячего утюга.

12 августа 2021
«Волшебный сундучок»

11 августа 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, в МБУ «Школа ремесел» прошла интерактивная игровая программа «Волшебный сундучок».

 Во время мероприятия ребята узнали  в какие игры раньше играли наши предки и с большим удовольствием поиграли в них сами.

Время, проведенное в музее, стало источником положительных эмоций и незаменимым багажом знаний!