Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

В дни летних школьных каникул  в ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» для получателей  социальных услуг детской категории  прошел мастер-класс «Цветочное вдохновение», который подготовил и провел   специалист  по реабилитационной работе творческой мастерской «Умелые ручки».  Проводимые занятия и мастер-классы в мастерской «Умелые ручки»,  - это возможность не только совершенствовать уже имеющиеся практические навыки, но и познакомиться с новыми направлениями декоративно-прикладного творчества.

На мастер классе «Цветочное вдохновение» наши  ребята   познакомились  с новым материалом – фоамираном. Фоамиран – искусственный материал с эластичной, нежной структурой. Он широко используется в сфере рукоделия для изготовления различных творческих поделок.   На самом деле фоамиран – вспененная резина, которая при нагревании изменяет форму. Его  применяют для декорирования предметов интерьера, оформления украшений, изготовления игрушек, обуви.   Он безвреден и абсолютно безопасен для детей.  

Для мастер-класса специалистом была выбрана подвесная композиция из цветов и листьев для старших детей и  кружков разного цвета для малышей. При работе с фоамираном использовался нетермический способ обработки материала. Для детей мастер-класс дал возможность развить  свою творческую фантазию и выполнить подвесную композицию из разных цветов, объединив их в единый творческий проект «Цветочное настроение». Результатом проведенного творческого мероприятия стали интересные и непохожие друг на друга цветочные композиции, которые можно использовать в качестве декоративного элемента в квартире, на даче, в саду. Самое главное, дети эмоционально выложились при работе с новым для них материалом, развили творческое воображение, мелкую моторику, цветовой гнозис и получили заряд положительной энергии.

   

Поделиться:

Похожие новости
22 июня 2021
Музей Абакумова

15 июня 2021 ребята, посещающие группу кратковременного пребывания для детей школьного возраста  ГБУ СО МО «КЦСОиР « Коломенский», побывали в культурном центре «Дом Озерова».  Их вниманию была представлена экскурсионная программа по музейно-выставочному залу народного художника России, члена-корреспондента Российской Академии Художеств, Почётного гражданина города Коломны Михаила Георгиевича Абакумова.

Ребята узнали  об основных вехах жизненного пути художника, увидели   многочисленные фотографии, документы и награды, познакомились с его  живописными и графическими работами.

28 апреля 2021
Всемирный День здоровья

Всемирный день здоровья   ежегодно по всей стране отмечается 7 апреля и является  важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. На мероприятие  в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» были приглашены спортсмены  по «Киокусинкай карате»  спортивного клуба  «Спарта», под руководством тренера Фоменко Владимира Владимировича. Юные воины продемонстрировали свою дисциплину и все грани техники «Киокусинкай карате»: технические кихоны,  захватывающие ката, отменную физподготовку и растяжку, жесткую набивку,  впечатляющее тамишевари!