Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 июля 2021
Город: Руза
Организация: Рузский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
ДЦП - не приговор

Здоровье – это самая важная, самая хрупкая, самая необходимая ценность в жизни любого человека. Детский церебральный паралич (ДЦП) – это заболевание хронического характера, которое не относится к группе прогрессирующих, но требует постоянного и регулярного лечения ввиду патологий головного мозга. Этот недуг проявляется, главным образом, в частичной физической и интеллектуально-психологической несостоятельности человека, а также невозможности им полноценно управлять своим телом. Дети с церебральным параличом позже начинают держать голову, переворачиваться со спины на живот, сидеть, ходить. ДЦП – не приговор. Существует масса всевозможных методик, лечебных мероприятий, различных медикаментозных способов, способствующих частичному восстановлению здоровья ребенка и приближению его к нормальной жизнедеятельности. И не последнее место в этой цепи занимает лечебная физическая культура (ЛФК). В отделении социальной реабилитации «Рузского ЦСО» инструктор по ЛФК Лазовский Роман Александрович,   в качестве одного из методов реабилитации с детьми, больными церебральным параличом, использует именно комплекс упражнений ЛФК при ДЦП. Особенностью методики ЛФК при ДЦП является построение комплекса упражнений на принципах регулярности, систематичности, непрерывности занятий, индивидуальном подходе к каждому пациенту, обращении внимания на его возраст и психическое развитие, с учетом тяжести и стадии заболевания. Все эти аспекты в совокупности предопределяют положительный результат от проводимых мероприятий. Следует отметить, что именно в детском возрасте организм более податлив, и результат от регулярных занятий с квалифицированными специалистами не заставит себя ждать.

Поделиться:

Похожие новости
10 февраля 2022
Участие в региональном семинаре

Специалист отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Рузский ЦСО» принял участие в региональном семинаре, проводимом в режиме онлайн ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по теме: «Развитие физических качеств и двигательных способностей детей посредством подвижных игр».

18 октября 2021
Развиваемся играя.

Безусловно, всестороннее развитие ребёнка зависит от того, какие игрушки его окружают. Поэтому детские игрушки должны быть не только развлечением, но и содержать познавательную функцию, совершенствовать мышление ребёнка. Специалист по реабилитационной работе Альбова Э.А. «Рузского ЦСО» использует конструктор.