Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
21 апреля 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
День космонавтики

12 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась встреча с главным редактором журнала "Власть и время"  Г. М. Кузькиной, которая поделилась своими впечатлениями от встреч с космонавтами: В. Терешковой - первой женщиной-космонавтом на планете Земля и В. Горбатко. Судьба подарила Галине Михайловне приятные минуты дружбы с И. П. Волком - прекрасным командиром космического транспортного корабля "Буран". Юные получатели социальных услуг слушали рассказы Г. М. Кузькиной о встрече с Ю. А. Гагариным. Ей тогда было всего 5 лет, но на всю жизнь остался в памяти тёплый солнечный день, когда по радио сообщили о первом полёте человека в космос. Часто говорят об удивительной улыбке космонавта. И это действительно так. Минуты 2-3 видела девочка Галя живого Юрия Гагарина, проезжающего в машине мимо, а улыбку помнит до сих пор. Огромное спасибо Галине Михайловне за интересный рассказ и фотографии из личного альбома.

 

Поделиться:

Похожие новости
16 марта 2021
"Конёк-Горбунок"

14 марта юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX"​ в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Конёк-Горбунок" - экранизацию одноименной сказки Петра Ершова, которая превратилась в масштабный сказочный древнерусский блокбастер, благодаря использованию передовых цифровых технологий motion capture и компьютерной графики!

1 марта 2021
Мастер - класс "Волшебная валентинка"

14 февраля, в день св. Валентина, принято дарить друг другу валентинки - небольшие, чаще всего в форме сердца, открытки со словами любви или приятными поздравлениями.
Разнообразие валентинок восхищает и поражает: они могут быть из бисера, бумаги, картона, ткани, меха и даже из карамели и шоколада! Всем известно, что самая лучшая и самая дорогая валентинка - это валентинка, сделанная своими руками, особенно, если её изготовил ребёнок для своих самых любимых и родных людей - родителей.