Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 июня 2017
«День народного единства»

8 июня, дружный коллектив взрослых получателей услуг КГЦРИ  отметил праздник День России. На мероприятии в первую очередь вспомнили историю появления этого праздника. В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по-разному. В 1998 г. Б.Ельцин предложил отмечать 12 июня, как День России. Официально  название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г.

Мы отмечали День России, как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. На экране были представлены фото и видеоматериалы, характеризующие историю становления России, и её символов. В интерактивной игровой программе вспомнили о культурных достижениях и менталитете россиян и самое главное почувствовали то народное единство, которое так нам всем необходимо.

Гостем праздника был солист коллектива «Офицеры России» Карачевцев Константин, который исполнил патриотические песни, затронувшие душу каждого зрителя в зале.

Таким образом, зрители вспомнили историю, поговорили о насущных проблемах единства России и повеселились, как и положено в хорошей, дружной компании, в честь знаменательного события.

Поделиться: