Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
День наставника

4 июня волонтёры РООИ "Перспектива" провели для юных получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ "КЦСОР "Химкинский" День наставника и предоставили уникальную возможность для подростков с инвалидностью максимально подробно изучить мир новых профессий.
Во время мероприятия ребята приходили в гости на рабочее место rf;lsq к своему наставнику (офис, кабинет), задавали уточняющие вопросы.
Каждую пару «Подросток – Наставник» сопровождал волонтёр от РООИ «Перспектива», чтобы помочь наладить контакт, а также следить за таймингом встречи.
Для ребят очень важно иметь перед собой успешный пример в той или иной области, ведь в подростковом возрасте очень сложно ориентироваться в многообразии профессий. Успешная история состоявшегося профессионала своего дела вдохновляет на самосовершенствование и постоянное желание учиться, расти и развиваться.

Огромное спасибо волонтёрам РООИ "Перспектива" за отличную организацию и проведение Дня наставника. Всем крепкого здоровья,  удачи и творческого вдохновения!

Поделиться:

Похожие новости
12 мая 2021
Патриотическая акция "Помнит мир спасённый"

День Победы – любимый праздник для людей всех возрастов. В этом году 9 мая наш народ будет отмечать 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В течение недели в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" на занятиях дети рисовали сюжеты на тему войны, смотрели мультфильмы на военную тематику, педагоги читали и рассказывали истории военного времени.

27 мая 2021
Тренинг для подростков "Обучение навыкам психологической самозащиты"

Практически в каждом классе есть ученики, которые становятся объектами насмешек и открытых издевательств. Травля в школе не является чем-то уходящим-приходящим: боль и унижения просто продолжаются по несколько лет, а то и до окончания школы. В группе риска может оказаться практически любой. На тренинге у психолога отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотовой О.Е. подростки обсуждали тему буллинга в школе, и учились навыкам психологической самозащиты. Теме буллинга посвящена серия занятий с подростками.