Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 марта 2018
День открытых дверей в Воскресенском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление»

 «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

В целях ознакомления с деятельностью учреждения социального обслуживания Московской области 03 марта 2018 года в ГКУСО МО Воскресенский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» (директор Баринова Ирина Валентиновна) прошел День открытых дверей. Специалисты центра готовились к данному мероприятию с огромной долей ответственности, чтобы представить посетителям как отработанные методики реабилитации детей с ограниченными возможностями, так и инновационные технологии.

Мероприятие посетили 68 человек из г. Воскресенск, Воскресенского, Раменского, Бронницкого, Коломенского и Луховицкого районов. Среди посетителей были представители СМИ, медицинские работники, психологи образовательных учреждений, родители особенных детей и сами дети. Первым гостем центра стал Деханов Владислав Васильевич, заведующий отделением восстановительной медицины и реабилитации, врач высший категории, кандидат медицинских наук ГБУЗ «Луховицкая ЦРБ», который выразил большую заинтересованность к деятельности центра, ознакомился с реабилитационным потенциалом учреждения, выразил заинтересованность к дальнейшему сотрудничеству.

В рамках Дня открытых дверей продемонстрировала свою работу Мультстудия «Осьминожки» под руководством педагога-психолога Кириченко Олеси Владимировны, занявшей 3 место во втором Всероссийском инклюзивном многожанровом конкурсе искусств «Особые таланты-2018» в номинации «Игровой видеофильм». Посмотреть мультфильм, созданный на мероприятии можно по ссылке https://youtu.be/3BO1M5T09gs.

Социальные педагоги Темирова Чулпан Хабировна и Калинина Екатерина Николаевна показали, как с помощью театрализации можно провести совместный досуг с детьми, предложив детям поучаствовать в театрализованном представлении «Волк и семеро козлят».

Инструктор-методист по лечебной физкультуре Саблина Ольга Анатольевна организовала и провела спортивный досуг «Мама, папа, я – спортивная семья».

Под руководством Гаджиевой Ясамен Гаджиевны, специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере гости расписывали гипсовые фигуры в творческой студии «Город мастеров».

Медицинские сестры постовые Фадеева Надежда Львовна и Крюкова Ирина Григорьевна рассказали о банных традициях русского народа, предложив познакомиться с лечебным воздействием фитобочки из кедра и гидромассажной ванной, галокамерой (соляной пещерой) и тропическим душем.

Зав. отделением дневного пребывания Салякаев Вячеслав Константинович погружал посетителей и гостей мероприятия в мир фантазии с помощью пескотерапии, также была предложена к посещению сенсорная комната и кабинет КИТ (компьютерные игровые технологии), где размещены тренажеры «Лошадка» и «Машинка».

Зав. отделением диагностики и разработки программ социальной реабилитации Опарин Константин Сергеевич продолжил регистрацию получателей социальных услуг на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru).

До всех гостей была доведена информация о выборах Президента РФ 18 марта 2018 года, вручена сувенирная продукция.

Поделиться: