Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
День рождения Александра Сергеевича Пушкина

Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич  Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Некоторые произведения Пушкина понятны уже детям дошкольного возраста. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны

 6 июня в России отпраздновали 222 года со дня рождения русского поэта Александра Пушкина. Воспитанники стационарного отделения РЦ «Сказка» тоже большие поклонники творчества замечательного поэта. В рамках празднования этой даты, педагоги провели литературный вечер для наших ребят. На празднике прозвучали стихи Александра Сергеевича, ребята познакомились с жизнеописанием поэта, вспомнили сказочное наследие, на котором воспитывались бабушки и дедушки, мамы и папы и которым бережно относятся наши воспитанники.

Блестяще справились ребята с непростыми вопросами литературной викторины. Кульминацией встречи был конкурс рисунков, победителем которого стала Ирина Сидорова.

Имя Александра Сергеевича никогда не забудется, он всегда с нами  живой, любимый, наш великий Пушкин.

А.С. Пушкин показал миру, как богат и благозвучен наш народный русский язык.  С Александра Сергеевича Пушкина началась великая русская литература. В стихах Пушкина особое внимание уделяется описанию природы. В этом ему до сих пор нет равных, его слова о родной земле, о деревьях, цветах и море проникают в самое сердце, пробуждая в нем гордость и любовь к Родине.

Поделиться:

Похожие новости
5 марта 2022
Новый заезд в РЦ "Сказка"

Приветствуем ребят из нового заезда стационарного отделения. Адаптация проходит успешно под руководством специалистов и педагогов.