Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 мая 2018
«ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 
День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий. В преддверии этого замечательного праздника в ГБУ СО МО «Коломенский городской центр реабилитации инвалидов» уже не первый год проходит выставка декоративно-прикладного и художественного творчества среди детей, посещающих детские дошкольные и школьные коррекционные учреждения г.о. Коломна. Каждый год двери гостеприимного нашего центра открыты для 5 учреждений, специалисты, дети и педагоги которых с удовольствием делятся своим опытом и мастерством. 
Получатели социальных услуг детской категории, посещающие творческую мастерскую «Умелые ручки» со всей серьёзностью и высокой мотивацией отнеслись к подготовке городской выставке. Целый месяц 20 ребят были заняты своими любимыми видами творчества, чтобы с гордостью показать все свои умения, воплотившиеся в выставочных работах. Мы фелтинговали, квиллинговали, делали аппликации из кожи, яичной скорлупы, пайеток, бумаги, открыток, восковых мелков, ткани. Итогом нашего кропотливоготруда стали 14 выставочных поделок, которые мы с радостью представили на суд наших гостей. 
Наша выставка – встреча прошла в теплой, домашней обстановке. Каждый ребёнок получил грамоту участника, вкусное угощение. Милые детские улыбки, весёлый смех, счастливые лица – вот, что хочется видеть каждый день. Мы, специалисты нашего центра, очень трепетно относимся к нашим маленьким получателям социальных услуг, гордимся ими. Ведь наши дети – это наше будущее, наше богатство.

 

Поделиться: