Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 октября 2018
Дети из Рузского УСЗН отдыхали и принимали оздоровительные процедуры в санаториях черноморского побережья

В 2018 году, начиная с апреля, около 50 детей-инвалидов воспользовались бесплатной путевкой от Министерства социального развития Московской области. Дети из Рузского УСЗН вместе с сопровождающими, отдыхали и принимали оздоровительные процедуры в санаториях черноморского побережья в городах Анапа, Евпатория, Ялта, Алушта, а так же в санатории "Серебряный Бор" в Пензе.  Вот таким положительным отзывом поделилась с нами мама одного из детей: "Мы отдыхали в санатории "Гелиос" г. Евпатория с ребёнком-инвалидом, очень понравились чистые номера, сбалансированное питание, внимательный и вежливый персонал. По приезду ребёнка и маму осматривает доктор назначает прцедуры: ЛФК, ингаляции, лечение ваннами (хвойными, с морской водой и др.), саакскими грязями, массаж, галотерапия, ароматерапия, кислородные коктейли. Сопровождающему так же назначают процедуры, так что фактически занимаются здоровьем не только ребёнка, но и мамы. Рядом пляж санатория - чистый и удобный для проезда к нему колясок. В самом санатории имеется бассейн под открытым небом. Санаторий расположен недалеко от парка Фрунзе, благодаря чему с детьми легко добираться до Дельфинария, океанариума и парка динозавров". 
Напоминаем, что для получения бесплатной путевки необходимо обратиться в управление социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства с заявлением о постановке в очередь и предоставить следующие документы: 
- паспорт заявителя; 
- свидетельство о рождении ребенка (паспорт – от 14 лет и старше); 
- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области; 
- документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления. . Обращаем ваше внимание, что бесплатные путевки будут предоставляться в соответствии со сформированной очередью. 
Для отдыха и оздоровления детей Министерством социального развития Московской области приобретаются путевки в детские оздоровительные учреждения Московской области, Краснодарского края и Республики Крым.

Поделиться: