Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Дети войны

13 мая 2021 года для детей  группы кратковременного пребывания ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» было проведено открытое занятие «Дети войны», на которое была приглашена жительница блокадного Ленинграда Федюшкина Римма Александровна.

На мероприятии ребята узнали о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, посмотрели их фотографии.   А самым интересным был рассказ Риммы Александровны о том, как она и ее родные сумели пережить блокаду. Римма Александровна была маленькой девочкой, ей всего было 4 года…Страшно представить, что по специальным карточкам каждому жителю Ленинграда выдавался маленький кусочек хлеба весом в 125 грамм! И больше ничего. Римма Александровна рассказала детям, что, когда не было уже сил вставать с кровати, чтобы спуститься в бомбоубежище во время бомбежки, она оставалась в квартире с мыслью «Будь, что будет». Ребята с большим интересом слушали рассказ блокадницы. Для Риммы Александровны дети подготовили и исполнили песню «Шли солдаты на войну» и танец «Ленинградки». Время пролетело быстро, и осталось щемящее чувство горечи от рассказа о блокадном времени, и в то же время ощущение праздника Победы не покидало всех присутствующих..

Мы всегда должны помнить о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и передавать эту память нашим детям из поколения в поколение.

   

Поделиться:

Похожие новости
13 мая 2021
«ГВОЗДИКА – ЦВЕТОК ПОБЕДЫ!»

В преддверии знаменательного праздника – Дня Победы, который вся страна будет отмечать 9 мая, состоялся открытый онлайн мастер-класс по изготовлению цветка из бумаги в технике бумагопластика «Гвоздика – цветок Победы! » Для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Мастер-класс был подготовлен ГБУ СО МО «Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения».

22 июня 2021
Николай Носов

08 июня 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, состоялась литературная программа в библиотеке имени И.И. Лажечникова.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством Н.Н.Носова. Приняли активное участие в викторине по его произведениям, а также вспомнили знакомый с раннего детства мультфильм «Приключения Незнайки».