Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 апреля 2023
Город: Уваровка
Организация: ГБСУ СО МО Семейный центр «Можайский»
Дом совы

Игры и занятия в сенсорном "Доме Совы". Очень важно то, что ребёнок активен во время таких занятий и игр, так как сенсорная интеграция формируется только во время намеренных движений. Взрослый не навязывает свои правила, а строит диалог с ребёнком вокруг тех игр, которые выбрал сам ребёнок. Такое частично структурированное взаимодействие с взрослым, предполагающее чередование спонтанных движений и движений, выполняемых по заданию взрослого, очень важно для развития эмоций, мышления, речи.

Поделиться:

Похожие новости
8 апреля 2023
Дорога памяти

Сегодня наши ребята с экскурсией посетили Музейный комплекс Дорога памяти. 1418 шагов к Победе. Невозможно передать словами те эмоции, которые ребята испытали, пройдя эти 1418 шагов к Победе. Музейный комплекс в парке "Патриот" представляет собой эстакаду из залов с художественными мемориальными экспозициями и выставками. Особенно всех впечатлили мультимедийные хронологические ленты о событиях каждого дня Великой Отечественной войны с эффектами погружения в реальность. На всех ребят музей произвел сильное впечатление.

4 апреля 2023
Игровая программа

"Вместе весело играть" - под таким позитивным названием прошла сегодня игровая программа для наших воспитанников в отделе "Дом культуры рабочего посёлка Уваровка" МБУК "Можайский КДЦ". Веселые соревнования подняли настроение ребятам, а они,в с свою очередь, показали какие они дружные, спортивные и позитивные. В конце мероприятия все участники получили сувениры.