Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2021
Город: Балашиха
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Росинка"
ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

Вот уже много лет по пятницам в ГКУСО МО «Балашихинский РЦ «Росинка» директор центра Ольга Алексеевна Садилова проводит занятия по духовно-нравственной этике с особенными детьми.

Мальчики и девочки из разных по возрасту групп, в сопровождении педагогов и воспитателей, смотрят мультики с глубоким смыслом. В них заложены идеи добра и зла, любви и ненависти, правды и лжи, справедливости и беззакония, труда и бездействия. По окончании просмотра Ольга Алексеевна задаёт вопросы: какие выводы можно сделать, какая мораль, как жить достойно и стать счастливым человеком? Дети активно участвуют в обсуждении, выдвигают свои версии увиденного, высказывают  «за» и «против», рассуждают, как бы они сами поступили в той или иной сложной жизненной ситуации.  Подводя итоги, «волшебница» Ольга Алексеевна - так её называют дети! - призывает ребят совершать добрые дела, уважать друг друга и окружающих, а главное, научиться любить, потому что любовь – это самое большое чувство на земле.

Занятия по духовно-нравственной реабилитации традиционно заканчиваются «обнимашками»: мальчишки и девочки весёлой стайкой подлетают к директору и крепко обнимаются с наставницей.

#минсоцразвитиямо #каклюгинаиа #социалка #балашиха #балашихинскоеусзн #росинка #rcrosinka #соцсфера #нашеподмосковье #социальнаяслужбаподмосковья#минсоцразвитиямо #каклюгинаиа #социалка #балашиха #балашихинскоеусзн #росинка #rcrosinka #соцсфера #нашеподмосковье #социальнаяслужбаподмосковья

Поделиться: