Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 июня 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Фестиваль «Пушкиниана».

6 июня в ОРДИ №1 ГБУСО МО«КЦСОР «Раменский» состоится фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

На фестивале юные получатели социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» смогут продемонстрировать свои таланты в театральном и исполнительском мастерстве,а также показать свои способности в изобразительном искусстве.

Мероприятие состоится на сцене наших добрых друзей, МОУ «Раменская школа-интернат».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В этом году исполняется 224 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкин создал сотни произведений всех видов и жанров. Он создал литературный русский язык, которым мы пользуемся до сих пор. Ещё при жизни он был признан величайшим из русских поэтов.

Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Сказка формирует у ребёнка основы поведения и общения, учит упорству, терпению, умению добиваться поставленной цели. Удивительно, что читая Пушкина, каждый человек независимо от возраста найдет для себя что-то важное и ценное.

Поделиться:

Похожие новости
15 июня 2023
" Территория САТУРН - 2023".

12.06.2023 в ДК "Сатурн" г. Раменское прошел VII Окружной открытый Арт- фестиваль "Территория САТУРН - 2023". В конкурсе изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества " Зов сердца" для детей и молодежи с ограниченными возможностями приняли участие дети из ОРДИ 1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский».

23 января 2024
Мы играем,пазлы собираем...

Педагоги ОРДИ №1  ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский" из всего многообразия игр, пособий, материалов стараются выбрать что-то новое и интересное , имеющее коррекционно-развивающее значение для ребенка.

Деревянный вертикальный конструктор- пазл - развивающая игрушка по методу Марии Монтессори. Развивает усидчивость, внимательность, точность. Цепкость деревянных фигурок дает много вариантов сборки, поэтому они так же подходят для тренировки: мелкой моторики, ловкости и точности движений, логического и образного мышления.