Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 декабря 2017
Форум «Люди с инвалидностью: диалог с властью»

11 декабря в Бизнес-центре «Green Wood», в целях решения вопросов комплексной реабилитации, интеграции и социализации граждан с инвалидностью, прошел форум общественных организаций инвалидов «Люди с инвалидностью: диалог с властью». Проводила мероприятие министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Форуме приняли участие представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта, культуры, руководители МОРО ФСС и ФГУ Главное бюро МСЭ по Московской области, руководители региональных и районных общественных организаций инвалидов, руководители общественных организаций детей-инвалидов Московской области.

Президент Международного Благотворительного Фонда «Подари Любовь Миру» Елена Волохова, принимавшая участие в Форуме рассказала, что в ходе работы были обсуждены вопросы здравоохранения, обучения, трудоустройства инвалидов и доступности среды.

В завершение Форума был принят проект Резолюции, в котором участники выразили и согласовали общую позицию о необходимости внесения изменений в действующее законодательство Московской области.

Поделиться: