Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Электросталь
Организация: Государственного казенного Учреждения социального обслуживания Московской области «Электростальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие»
Игра на коммуникацию и эмпатию.

23 апреля 2021 года в отделение ОДСР с детьми школьного возраста  было проведено занятие в игрой форме. Игра называлась «Слепой и поводырь» благодаря этой игре, воспитанники учились доверию !

 Для того чтобы начать игру, нужны два человека. Один из них будет слепым - ему завязывают глаза. Второй - его поводырем, старающимся аккуратно и бережно перевести слепого человека через дорогу с оживленным движением. Это "движение" заранее было создано , расставив в зале  препятствия таким образом, чтобы они мешали свободно перейти с одной стороны помещения на другую. Задача проводника - аккуратно перевести слепого на другую ), оберегая его от столкновений с различными препятствиями. После того как задача будет выполнена, с ребятами проходило обсуждение , легко ли ему было в роли слепого, доверял ли он проводнику, его заботе и умению, какие чувства испытывал. В дальнейшем ребята менялись ролями ,чтобы они смогли попробовать   себя в роли проводника - это научит его заботе и вниманию к другому !

 

 

Поделиться: