Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Играйте вместе с детьми

Детское развитие — это важная часть воспитания ребенка. Если интеллектом малыша заниматься с раннего возраста, взрослея, он будет легче воспринимать информацию, добиваться значительных успехов в умственной, творческой и эмоциональной сферах. При этом не существует универсальной методики развития  мозга ребенка. Очень важно подбирать методы развития адекватные возрасту и способностям детей. Специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере государственного казённого учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» уделяют активное внимание развитию творческого потенциала и эмоционально-волевой сферы, поскольку дошкольный возраст - это апогей развития творческого мышления и воображения. Все дети играют в игры, особенно они важны для малышей. С помощью игры можно заложить основы развития ребенка, выявить основные интересы, развить имеющиеся способности. Одной из таких игр является  дидактическая игра «Зоопутаница». Это развивающая игра для детей способствует развитию образного мышления, зрительного восприятия, усидчивости, внимательности, мелкой моторики и воображения, учит анализировать и наблюдать, тренирует память. В эту игру можно играть с детьми, начиная с раннего возраста  Красочные игровые карточки помогают воспитанникам не только запоминать названия животных, но и учат классифицировать их по характерным признакам.

Поделиться:

Похожие новости
26 августа 2021
Выше, быстрее, сильнее

Медицинская сестра  государственного казенного учреждения  социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провела с воспитанниками занятие по физической культуре на тему «Выше, быстрее, сильнее». Цель занятия:  формировать умение удерживать и сохранять равновесие в движении, развивать координацию, укреплять мышцы, связки.