Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 августа 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Игротека в Антикафе «Время терпит»

Отделение социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» ежедневно проводит развивающие занятия по различным направлениям реализации индивидуальных программ реабилитации. Но одна из важнейших задач специалистов это социализация наших получателей услуг. 17.08.2021 года логопед отделения Климова Г.А. организовала интересное мероприятие. В этот день Алексей Яровицин, руководитель Антикафе "Время терпит" провёл игротеку для детей, проходящих реабилитацию в отделении. Различные настольные игры и динамические паузы, новые знакомства и встреча с друзьями, душистый чай и сладости, всё это очень порадовало ребят. Время пролетело интересно и незаметно. Такие мероприятия повышают познавательные процессы, улучшается речевая деятельность, развивается позитивный интерес. Они помогают детям понять, как важно живое общение, а игры бывают не только в компьютерных гаджетах.

Поделиться:

Похожие новости
15 сентября 2021
Утяжелители как инструмент для комплексной работы с детьми с ДЦП

На базе стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО "КСЦОиР "Коломенский" инструктор по ЛФК Васецкая Е.М. проводит индивидуальные занятия с использованием утяжелителей для рук и ног детей с ограниченными возможностями здоровья.

5 октября 2021
Знакомство с профессий учитель

 Сегодня большой, торжественный праздник! День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования. В России с 1994 года День учителя отмечается 5 октября (по указу Президента РФ от 3 октября 1994 г.). Почему так любим и почётен этот праздник во всём мире? Потому что у каждого человека, живущего на земле, есть или были учителя. Учитель был у строителя и президента страны, у повара и математика, у портнихи и космонавта. Труд учителя — это не только ответственная, но очень благодарная работа, это ещё и настоящее искусство.