Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 апреля 2023
Город: Уваровка
Организация: ГБСУ СО МО Семейный центр «Можайский»
Игровой тренинг "Секрет".

Кто из нас в детстве не играли в секретики? И сейчас эта детская игра также актуальна, а если ее в основу тренинга возьмет психолог, то получится не только весело, но и полезно. Дети учатся различными способами установления контактов со сверстниками на основе этикетных норм. Всем участникам игры ведущий раздает из красивого сундука по "секрету" (пуговицу, брошку, мелкую игрушку и т.д.), кладёт "его" в ладошку и зажимает в кулачок. Игроки ходят по комнате и ищут способы уговорить кого-то показать свой секрет. Ведущий следит за процессом обмена секретами, помогает наиболее робким детям найти общий язык со всеми участниками игры.

Поделиться:

Похожие новости
15 апреля 2023
Принимаем гостей

Даже самый обычный будний день может стать праздником, если приходят гости. Сегодня к нашим воспитанникам на тренировочную квартиру заглянули наши друзья из Благотворительных фондов «Образ жизни» и «Абсолют помощь».

2 апреля 2023
В мире ПК.

Сегодняшние дети растут в мире информационных технологий, и умение использовать компьютер, проводить поиск в Интернете и находить нужную информацию является необходимым навыком. Эти навыки, конечно будут полезны для наших воспитанников в жизни в целом. Вместе с этим мы учим их безопасности в сети, правилам этикета и контролю времени, проведенном за ПК.