Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Использование «Шведской стенки» в ЛФК детям с ограниченными возможностями здоровья

В стационарных отделениях ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский"" инструктор ЛФК Батеев С.А. проводят лечебные занятия с использованием шведской стенки.

В нашем центре специалисты заботятся о всестороннем развитии детей. Игры должны быть не только познавательными и интересными, но и безопасными. Недаром игрушки с мелкими деталями имеют возрастные ограничения, а фразу «спички детям не ….» продолжит и стар, и мал. Интеллектуальное и физическое развитие одинаково важно для крохи, помощник в последнем -  тренажер, на котором ребенок может заниматься с раннего детства.

 Достоинства шведской стенки:

  В первую очередь, на гимнастическом тренажере в нашем зале мы выполняем упражнения на все группы мышц. Во-вторых, регулярные занятия на тренажере делают ребенка не только сильным и гибким, но и здоровым. В-третьих, спортивная стенка  – лучший способ выплеснуть неиссякаемую детскую энергию.

Польза для детей:

 Польза шведской стенки для ребенка доказана экспертами области педиатрии. Поднимаясь по ступенькам лестницы маленькими босыми ножками, малыши массируют стопы. Простое на первый взгляд упражнение является профилактикой плоскостопия. Кроме того, хватаясь руками за перекладины, детки с раннего детства развивают ловкость. Конечно, на первых порах за ребенком необходимо присматривать, поддерживать во время выполнения упражнений.

  

Поделиться:

Похожие новости
19 апреля 2021
Кляксотерапия как метод в коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» проводят занятия с использованием нетрадиционного техники кляксография  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для гармоничного развития личности необходима сбалансированность эмоций, поэтому при воспитании эмоций у детей, важно научить их стимулировать себя в процессе волевого воздействия с помощью положительных эмоций, неизбежно возникающих в процессе деятельности и творчества.

14 мая 2021
Этот День Победы!

На протяжении десятилетий, День Победы,  9 мая, остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут с ним сравниться.

В   ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский» для детской категории получателей социальных услуг прошло мероприятие, направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств, формирование знаний о великой Отечественной войне.