Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 апреля 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Использование тренажера «Дуал Байк» в ЛФК детям с ограниченными возможностями здоровья

На базе стационарных отделений ГБУСО МО"КЦСОиР "Коломенский" инструктор по ЛФК Батеев А.С. проводит занятия с использованием тренажера "Дуал Байк" для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

В нашем центре проходят реабилитацию дети с 3х до 18 лет. Ребенок интенсивно растет и развивается, активные движения для него являются жизненно необходимыми. Поэтому, основной задачей является оздоровление и создание условий для максимально полного удовлетворения физиологической потребности ребенка в движении. В этом возрасте детей привлекают интересные яркие необычные игрушки и предметы. Поэтому для стимуляции двигательной активности можно и нужно использовать не только обычные спортивные предметы мячи, скакалки, обручи, но и тренажеры. Использование тренажеров дает возможность максимально разнообразить двигательную деятельность, содействует развитию и функциональному совершенствованию органов дыхания, кровообращения, сердечнососудистой и нервной систем организма. Использование тренажера для велопрогулок нужно время, приятный пейзаж и хорошая погода. К сожалению, не всегда все эти условия совпадают. Тренажер педальный для ног и рук «ДУАЛ БАЙК» — это компактный и удобный кардиотренажер для активной механотерапии.

Преимущества:
•    Обеспечивает качественную нагрузку на мышцы рук и но;

•    Помогает обогатить кровь кислородом и избавиться от лишних сантиметров;

•    Оснащен счетчиком потраченных за тренировку калорий, совершённых оборотов и дистанции, таймером.

 

Поделиться:

Похожие новости
25 мая 2021
Тренажер БОС

Медицинская сестра по физиотерапии ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Полякова Е.А. проводит процедуры с использованием тренажера БОС для юных получателей социальных услуг, проходящих реабилитацию на базе стационарных отделений учреждения.

6 июля 2021
«Музыкальная шкатулка»

5 июля 2021 года для получателей социальных услуг детской категории, посещающих группу кратковременного пребывания «Радуга», была проведена познавательно-игровая программа «Музыкальная шкатулка». Мероприятие проходило на улице, погода располагала к приятному общению. Ребята с удовольствием принимали участие во всех музыкальных конкурсах, отгадывали звуки музыкальных инструментов, загадки, песни из популярных мультфильмов. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.