Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 декабря 2018
IV областная открытая Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ «От детской мечты к вершинам Олимпа».

5 декабря в рамках декады человека с ОВЗ в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» прошла наша традиционная IV открытая областная спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ «От детской мечты к вершинам Олимпа»,организаторами которой выступили ГКУСО МО «Ступинский РЦ «Радуга» и Московский областной благотворительный фонд реабилитации детей-инвалидов, поддержки и развития детско-юношеских лыжных гонок «От детской мечты к вершинам Олимпа». 
В этом году в нашей спартакиаде приняли участие уже 10 команд детей с ОВЗ: команда Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан», команда Домодедовского центра реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Надежда», команда Серебряно-Прудского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток», команда Каширского управления социальной защиты населения, команда Каширской коррекционной школы интернат, команда отделения для детей с ОВЗ Озерского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, команда Ступинской коррекционной общеобразовательной школы № 10, команда Ступинской школы-интерната, команда Ступинского физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов и команда отделения для детей с ОВЗ Ступинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос».
Торжественно открыла спартакиаду Глава городского округа Ступино Назарова Вера Николаевна. 
В числе приглашенных Почетных гостей и членов жюри на спартакиаде присутствовали: Челпан Павел Иванович - председатель Совета депутатов городского округа Ступино Московской области; Журин Юрий Александрович- помощник депутата Московской областной думы Голубева Андрея Алексеевича; Скоморохов Борис Ефимович Заместитель главы администрации городского округа Ступино Московской области; Рацимор Александр Ефимович советник главы городского округа Ступино; Чекальникова Любовь Владимировна – заместитель начальника Ступинского управления социальной защиты населения МО 
Традиционно на спартакиаде с творческим подарком выступали талантливые воспитанницы танцевального коллектива «Прометей» (руководитель Александр Куликов). 
В этом году в основе спартакиады лежала сказка «Маленький принц». Ее главный герой прилетел на нашу планету, чтобы ребята помогли ему спасти Розу, единственного близкого друга Маленького принца. Участники соревнований объединились в две большие дружные команды и, путешествуя по сказочным планетам Солнечной системы, собирали для Маленького принца и его Розы волшебные кристаллы и живительные капли росы. 
Всего участники соревнований посетили 11 планет: «Кольца Сатурна», «Чёрная дыра», «Луноход», «Звёздный хоккей», «Планета лилипутов», «Планета прыгунов», «Планета дружбы», «Станция союз», «Марсианские бомбы», «Планета звездочётов», «Планета силачей» 
Спартакиада в который раз показала, что у нас нет и не может быть выигравших и проигравших. Все команды выступили достойно и продемонстрировали свой боевой дух, силу воли и желание идти вперед и побеждать! В итоге пять команд набрали одинаковое количество баллов и стали призерами 2 степени областной открытой спартакиады. Хочется отметить, что призеры 1 степени оторвались от своих соперников всего лишь на 1-3 балла. 
Сладкие призы для наших участников были предоставлены депутатом Московской областной думы Голубевым Андреем Алексеевичем. 
Спартакиада - это настоящий праздник и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для детей - это хороший жизненный опыт, умение показать свои лучшие возможности и, конечно, получить заслуженную награду. Для любого взрослого - проверка его воли и самодисциплины. 
Каждый участник соревнований- ПОБЕДИТЕЛЬ! Ведь главная победа- победа над собой!

Поделиться: