Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
30 июня 2017
Июнька

28 июня 2017г. состоялся ежегодный детский праздник «Июнька», организованный отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями Раменского комплексного центра социального обслуживания населения.

В Центре до начала периода летних отпусков получателей услуг есть своя традиция – подводить итоги года летним праздником «Июнька». Уже более 5 лет в торжественной атмосфере вспоминают все то, что было сделано в течение учебного года, подводятся итоги, дается объективная оценка достижением. Представители Центра - Культорганизатор Илюхина Таисия Васильевна, музыкальный руководитель Калачёва Маргарита Владимировна и социальный педагог Жаркова Наталья Николаевна - стараются сделать этот праздник ярким, запоминающимся, необычным. В этом им помогают спонсоры: предоставляют помещение для проведения праздника, угощение и подарки детям. В 2017 году мероприятие проходило в кафе «Тары-бары». Участники праздника собрались на площадке около кафе, гостей встречали большие куклы Катя и Петя, Карлсон и малыш, Фрекенбок, Шапокляк, веселые Бабки-ежки, Красная шапочка, которые вели развлекательную программу для детей и родителей: водили хороводы, играли в ручеёк, носили наперегонки шарики на теннисной ракетке, пели песни. Девушки-художники из отряда скаутов наносили аква-грим всем желающим. А потом был веселый паровозик, который отправился на банкет в кафе, где детей угощали пиццей, пирогами, фруктами, конфетами, мороженым.
И конечно, было подведение итогов: вручение благодарственных писем и памятных подарков детям, самым активным участникам в жизни Центра, а так же самым целеустремленным и преданным своим детям родителям.
Много теплых слов было сказано родителями в адрес специалистов Центра. Все участники разошлись в прекрасном настроении! 
Администрация Центра в лице директора Маршининой С.В. и заведующего отделением реабилитации детей Сушенцовой М.А. благодарит за оказанную спонсорскую помощь Валуева Виктора Викторовича, Тряпкину Людмилу Михайловну и сотрудников кафе «Тары-бары», сотрудников кафе Хинкальная.

Сегодня около 50 человек являются получателями услуг отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Раменского комплексного центра социального обслуживания населения. Ежедневно в Центре проходят социально-педагогические занятия, с ребятами занимаются психологи и логопеды, специалисты лечебной физкультуры. Проходят уроки терапии музыкой, трудовое воспитание, арттерапия. Регулярно организуются выездные культурно-массовые мероприятия, акции социотуризма.

Поделиться: