Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Коломенский краеведческий музей

Получатели услуг детской категории ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский» посетили Коломенский краеведческий музей города. Учреждение, созданное более 80 лет назад, сегодня объединяет три филиала: усадьбу купцов Лажечниковых, дом воеводы и музей боевой славы. Детей ознакомили с экспозициями, посвященными истории города, начиная со дня его основания и до современности, а также дети побывали на различных выставках, рассказывающих о писателе-романисте Иване Лажечникове и Великой Отечественной войне. Из экспозиции на первом этаже ребята узнали о природе и первобытных людях Коломенского края, находках археологов, рассмотрели чучела животных и подводных обителей. На втором этаже детям рассказали об истории города Коломны с момента его основания. Ребятам было интересно и познавательно. 

Поделиться:

Похожие новости
20 августа 2021
Луна-парк «Карусель»

20 августа 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, вновь радушно открыл свои двери Луна-парк "Карусель", расположенный в Парке Мира.

Наши ребята прокатились на таких аттракционах «Гусеница», «Автодром», «Мотолодки», «Цепочки», попрыгали на экстремальном батуте «Космонавт». Все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

22 сентября 2021
Душ Виши

На базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» медицинская сестра по физиотерапии Моисеенко Н.В. проводит процедуры «Душ Виши» для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию.

Это процедура, при которой все тело пациента накрывает большое количество тонких водяных струй. В зависимости от их толщины и давления достигается разный эффект: струи либо колют «иголочками», либо падают теплыми капельками дождя, либо окутывают пациента водяным туманом.

Вода рассеивается по всему телу, оказывая следующий эффект: