Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
«Ковёр из осенних листьев»

С детьми, посещающими отделение дневного пребывания несовершеннолетних, было проведено занятие по аппликации на тему «Ковёр из осенних листьев ». На занятии ребята закрепили знания о сезонных осенних явлениях: вырезали предметы из цветной бумаги; развивали умение красиво подбирать цвета; воспитывали любовь к природе.

Поделиться:

Похожие новости
9 сентября 2021
Учим цвета с веселыми гномиками

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 учителем- дефектологом Бубновой Е.В. было проведено индивидуальное занятие на тему: "Учим цвета с веселыми гномиками". На занятии дети находили каждому гномику свой дом по одному из признаков -цвету. Дети научились определять,называть и сравнивать предметы по цвету. Данная форма работы развивает зрительное и слуховое восприятие.Во время совместной игровой деятельности у ребенка возрастает потребность взаимодействовать с окружающими.

3 сентября 2021
«Соотнесение предметов по основным цветам.»

В отделении реабилитации для детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь, а также в отделении дневного пребывания несовершеннолетних, дефектологом Шуваевой Т.В. было проведено занятие по теме « Соотнесение предметов по основным цветам». Дети закрепляли умение соотносить предметы по основным цветам - красный, желтый, синий, зелёный. Закрепляли понятия - такой же, одинаковые.