Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Логопедическая работа с детьми, имеющих РАС

В настоящее время среди получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» проходят реабилитацию дети с нарушением аутистического спектра в возрасте от 3-х до14 лет. Реабилитационный период имеет продолжительность 6 месяцев. Одним из специалистов, работавшим с ними в этот период является логопед. Занятия проводятся поэтапно, строго  по  индивидуальной программе, разработанной в соответствии с выявленными его резервными возможностями. Большую помощь в логопедической  работе  оказывает имеющийся в отделении  методический материал и оборудование. Это карточки-символы, визуальные пособия, средства альтернативной коммуникации и т.д. Их использование позволяет  заинтересовать детей, что дает возможность налаживать  коммуникативные процессы, развивать спонтанную речь, способствует дальнейшей социализации ребенка, имеющего РАС.

Поделиться:

Похожие новости
27 мая 2022
Подарок

Получатель социальных услуг отделения социальной реабилитации Крылов Денис получил в подарок от Захаровой Ольги Николаевны бизиборд, о котором они с мамой давно мечтали. Мягкий, удобный, компактный и безопасный модуль позволит ребенку с ДЦП самостоятельно развивать мелкую моторику, координацию движения, внимание, фантазию, усидчивость, творческое и логическое мышление, поможет в освоении бытовой деятельности.

Учреждение выражает благодарность Ольге Николаевне за её неравнодушие и отзывчивость! 

9 декабря 2021
Доброта спасет мир!

В рамках Декады милосердия, приуроченной к Международному дню инвалидов в отделение социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» прошла благотворительная акция. В гости к получателям социальных услуг пришла Алла Евгеньевна Задзиновская, неравнодушный  житель г. Шатура. Каждый ребенок получил от неё не просто подарок, а подарок, о котором давно мечтал.

ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» выражает благодарность Алле Евгеньевне за неравнодушие, искреннюю доброту и любовь к детям!