Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
30 августа 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Массаж при спастических параличах

Медицинский брат по массажу отделения социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» выполняет массаж при спастических параличах.

Массаж при спастических парезах и параличах различного происхождения у детей – инвалидов проводится с целью понижения рефлекторной возбудимости мышц, находящихся в спастическом состоянии, укрепления паретических мышц, улучшения в них кровообращения и обменных процессов, восстановления нарушенных двигательных функций, повышения общего психофизического тонуса. Массаж, как и физические упражнения, необходимо производить длительно.

Родителям необходимо оберегать  ребенка от  волнения, физического перенапряжения, усталости и холода – факторов, которые резко ухудшают функциональное состояние мышц при спастических параличах.

Поделиться:

Похожие новости
5 октября 2021
"Осенний лес"

В ГБУ СО МО КЦСОиР "Коломенский" специалистом по реабилитационной работе для детей, посещающих группу кратковременного пребывания, было проведено занятие по рисованию "Осенний лес".
Вот и наступила золотая осень. Прекрасное время года! С приходом осени всё меняется, словно художник разукрашивает природу своими красками. Вот и мы с детьми решили отразить всю красоту неповторимого времени года.
Удивительной красоты получились у ребят осенние деревья.

17 августа 2021
«Киса Алиса и другие»

17.08.2021 получатели услуг детской категории, посещающие ГКП для школьников в дни летних каникул, были приглашены в МБУ КЦГБС «Мемориальную библиотеку им. Лажечникова»  на презентацию книги «Киса Алиса и другие» Коломенской поэтессы Алевтины Бондаренко.