Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 марта 2024
Город: Луховицы
Организация: ГБУСО МО КЦСОиР "Луховицкий"
Мастер – класс «Мой первый стежок на швейной машинке»

В комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Луховицкий» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс «Мой первый стежок на швейной машинке»!
Участница клуба «Активное долголетие» Татьяна Николаевна Фёдорова провела этот мастер-класс. Ребята с удовольствием приняли в нем участие. Они познакомились с принципом работы и устройством швейной машинки. Татьяна Николаевна рассказала детям что в XVIII веке был создан первый прототип швейной машинки. Ее изобрел английский изобретатель Томас Сенгер.

Работа за швейной машинкой началась с ознакомления техники безопасности. Маленькие получатели с каждой минутой становились все более увлеченными и озабоченными своими творческими идеями. Они изучили основные приемы работы с швейной машинкой, узнали, как правильно натягивать нить и как выбирать подходящую скорость шитья, и конечно же выполнили простейшие стежки на детской швейной машинке. Мастер-класс прошел интересно и информативно.

После мастер-класса Василиса Наумова поделились своими впечатлениями: «Мне понравилось заправлять нитку в швейную машинку и делать шов», а Гагарин Егор сказал: «Мне было очень интересно когда рассказывали из чего состоит швейная машинка, и кто был изобретателем первой швейной машинки»
Положительные эмоции получили не только дети, но и Татьяна Фёдорова: «Для меня было приятно поработать в таком формате с детьми, поделиться с ними своими знаниями. Каждый ребенок был открыт для познания».

В рамках курса реабилитации с детьми проводят занятия педагог дополнительного образования, психолог, специалист по работе с семьей, а так же организовываются различные мероприятия и мастер-классы.
По вопросам реабилитации детей можно обратиться в комплексном центре «Луховицкий» по адресу: г. Луховицы, ул. Советская, стр. 9Б, каб. 118; тел.: 8(496)632-15-09

Поделиться:

Похожие новости
29 декабря 2023
Новогодняя сказка.

Новый год-пора волшебства, и в КЦСОиР «Луховицкий» прошло очередное новогоднее мероприятие для детей, проходящих реабилитацию в нашем центре. Ребятам показали сказку о том, как Кощей жениться надумал и решил Снегурочку украсть. Дети играли с Бабой Ягой, кружились в танце снежинок и веселились на дискотеке!
В завершение праздника Дед Мороз вручил долгожданные подарки.

25 января 2024
«Телефон».

В КЦСОиР «Луховицкий» с маленькими получателями услуг прошел литературный досуг «Сказка К.И. Чуковского «Телефон». Ребята вспомнили содержание произведения. После дети самостоятельно нарисовали иллюстрации к сказке.