Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 октября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Мастер-класс "Силуэты"

На базе стационарных отделений ГБУ СО МО "КЦСОиР "Коломенский" для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс по созданию закладки, посвящённый дню рождения великого поэта, прозаика М.Ю. Лермонтова, выполненный в технике "Аппликация", под руководством специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеевой Е.А. и Лакомской Л.В.

В день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова ребята смогли погрузиться в мир его произведений и немножко пофантазировать: какими закладками для книг пользовались бы его герои и читатели той эпохи. Ребята увлеченно создавали авторские декоративные закладки.

Поделиться:

Похожие новости
5 марта 2022
8 МАРТА – МАМИН ДЕНЬ

8 марта отмечается Международный праздник  всех женщин. В это день любимым бабушкам, мамам, сестрам, тётям принято дарить   подарки.

Выбирая подарок, можно пойти и купить его в магазине, а можно сделать собственными руками, используя новые, ещё не освоенные технологии.

Даша Мазур и Кирилл Некрасов решили идти вторым путём. В творческой мастерской «Умелые  ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» получатели социальных услуг детской категории сделали подарки своим мамам, используя новые технологии.    

15 ноября 2021
Подготовка к выставке

В отделении социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» полным ходом идет подготовка к осенней выставке. В работе с детьми, психолог Лысенко М. А, использует технику пластилинография (рисование пластилином).

Рисование пластилином улучшает внимание, память, зрительно-пространственное восприятие. Все это служит средством коррекции недостатков сенсомоторной сферы детей.