Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 октября 2018
МИР БЕЗ ГРАНИЦ. 

В этом году получатели социальных услуг детской категории, посещающие творческую мастерскую «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский», участвуют в III Всероссийском творческом конкурсе «Мир без границ». Этот конкурс проводится Ассоциацией родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП ) при поддержки Министерства социального развития МО и депутата Государственной Думы РФ Оксаны Пушкиной. 
В этом году тематикой творческих работ стали герои произведений Корнея Ивановича Чуковского. В этом году самому любимому детскому писателю исполнилось бы 110 лет. 
От творческой мастерской «Умелые ручки» участие в этом конкурсе приняли Аня Кирова, Кирилл и Даниил Некрасовы, Денис Барничев. У каждого получателя социальных услуг были свои любимые произведения и любимая техника. 
Кирова Аня посещает творческую мастерскую «Умелые ручки» с трех лет. Она с удовольствием осваивает все виды деятельности, изучаемые в творческой мастерской. Аня творческий ребёнок, с хорошим вкусом. Трудоспособна, мотивирована. Мы ласково называем ее «трудяшка». На занятиях Аня не только выполняет свою работу, но и с удовольствием помогает другим детям. Девочка - неоднократная участница и победительница городских, областных; Всероссийских и Международных он-лайн конкурсов. Своей творческой работой «Телефон», выполненной в техниках фелтинг и аппликация из ткани, продемонстрировала своё мастерство, фантазию, творческие идеи. 
Вторыми конкурсантами стали братья близнецы Кирилл и Даниил Некрасовы. Кирилл активно занимается в творческой мастерской «Умелые ручки» уже четыре года. За это время ребёнок освоил разные виды деятельности: аппликацию из природного материала, фольги, пайеток; научился шить мягкую игрушку, умеет плести. Даниил Некрасов стал посещать творческую мастерскую только в этом году. Он охотно подражает своему более опытному брату. А Кирилл всегда готов придти на помощь Дане. Положительный опыт и соревновательное начало – хороший стимул в подготовке к выставке. Кирилл и Даниил участники городских конкурсов. Кирилл участвовал во Всероссийских и Международных он-лай конкурсах и стал призером. Их совместная творческая работа «Муха Цокотуха» выполнена в техниках аппликация из пайеток, стекляруса и бисероплетения. 
Третьим участником стал Барничев Денис. За какую бы творческую работу не брался Денис, какие бы виды деятельности и техники он не осваивал, мальчик привык все доводить до совершенства. Филигранная четкость отличает работы Дениса. Творчески заряженный, аккуратно выполняющий, с высокой степенью работоспособности. Перед Денисом можно поставить задачу, оговорить свои пожелания, и в результате получить прекрасную поделку в доступной для него технике. Вот и получилась оригинальная поделка «Краденое солнце», выполненная в технике модульного оригами. 
Наши заявки на участие в конкурсе были успешно приняты. Теперь мы с нетерпением будет ждать второго этапа конкура, где будут выявлены компетентным жюри финалисты конкурса. Все дети, участвующие в конкурсе, получат памятные грамоты. Лауреаты и дипломанты конкурса будут награждены на торжественном заключительном мероприятии в рамках фестиваля АРДИП «В будущее без границ». Желаем удачи нашим юным дарованиям.

Поделиться: