Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 января 2024
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Мы играем,пазлы собираем...

Педагоги ОРДИ №1  ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский" из всего многообразия игр, пособий, материалов стараются выбрать что-то новое и интересное , имеющее коррекционно-развивающее значение для ребенка.

Деревянный вертикальный конструктор- пазл - развивающая игрушка по методу Марии Монтессори. Развивает усидчивость, внимательность, точность. Цепкость деревянных фигурок дает много вариантов сборки, поэтому они так же подходят для тренировки: мелкой моторики, ловкости и точности движений, логического и образного мышления.

Юные получатели социальных услуг очень любят собирать пазлы. С удовольствием занимаются, как самостоятельно, так и коллективно.

 

 

 

 

Поделиться:

Похожие новости
19 мая 2023
Кляксография.

Специалисты ОРДИ №1 успешно применяют на своих занятиях нетрадиционные техники рисования. Одна из них — кляксография.

При помощи кляксы появляются необычные силуэты, которые потом дорисовываются превращаются в деревья, сказочные персонажи, цветы и многое другое. Ребенок может рисовать, как хочет, что хочет, и это здорово развивает воображение и творческие способности.

Рисовать «кляксы» можно разными способами: с использованием ватных палочек, с помощью трубочки, обычными нитками. Дети любят больше всего рисование с использованием в разной степени надутых воздушных шариков.

14 октября 2022
С премьерой, "Солнечный круг"!

14 октября 2022 состоялась премьера театрализованной программы «Волшебные стихи В.Берестова», подготовленная инклюзивным театральным клубом «Солнечный круг».

Юные артисты познакомили детей с творчеством замечательного поэта В.Берестова.

Воспитаники группы №7 МДОУ Детский сад№82 г.о.Раменское стали первыми зрителями программы. Они с восторгом встретили выступление «Солнечного круга» :с удовольствием слушали стихи, принимали участие в интерактивных играх и долго не отпускали артистов.