Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 октября 2018
МЫ РАСКРЫВАЕМ КРЫЛЬЯ.

28 октября 2018 года прошёл городской открытый фестиваль художественного творчества для детей-инвалидов «Мы раскрываем крылья». Учредителями и организаторами фестиваля стали: Управление по культуре и туризму администрации Коломенского городского округа, МБУ «Организационно-просветительский центр культуры», МБУ ДК «Тепловозостроитель», МБУ «Коломенская городская централизованная библиотечная система». Двери обновленного Дворца культуры широко распахнулись для всех участников фестиваля. Ведь это был настоящий праздник детского творчества. Но всей этой праздничной феерии предшествовал месяц кропотливого труда, успехов и радости, и  все задуманное получилось. Творческая мастерская «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» не пропустила ни одного фестиваля. В этом году надо было отразить в своих работах несколько тем: «Год собаки-улыбаки», «Доброта спасёт мир», «Наш призыв – позитив!». Маленькие умельцы участвовали во всех четырёх возрастных группах. В общей сложности в фестивале приняли участие в номинации декоративно-прикладное творчество 20  детей-инвалидов и детей с ОВ. На занятиях в творческой мастерской было подготовлено 17 творческих работ, выполненных в техниках: фелтинг, нунофелтинг, аппликация из пайеток, стекляруса, природного материала, кожи, ткани, бисероплетение, пошив мягкой игрушки. Самыми успешными оказались участники второй возрастной группы. Мы заняли все призовые места. Первое место заняла Стемасова Наталья со своей философской работой «Дорогою добра». Работ потребовала от девочки много сил. Но Наташа с удовольствием приезжала на дополнительные занятия. Ведь ей так хотелось стать победительницей. Усилия и труд, приложенный ребёнком, вознаградились по праву. Второе место заняли сесрёнки- близняшки Соня и Даша Гнездиловы. Их любовь к кошкам не знает границ. Они готовы приютить и спасти каждого маленького «пушистика». Творческая работа «Спасение» точно отразила характер и стремления девочек. Заслуженное призовое место. Когда Маша и Витя Асташкины приходят на занятия, их счастливое и позитивное настроение заражает всех. Хочется вместе с ними улыбаться, смеяться, радоваться каждому мгновению. Их творческая работа «Не боимся мы дождя. Позитива жизнь полна» заняла третье место в возрастной категории 6-9 лет.

В третьей возрастной группе первое место было отдано нашему получателю социальных услуг детской категории Васи Блинову. Сюжет творческой работы оказался незамысловатым. Девочка поит молоком ёжика. Маленький лесной гость без боязни принимает угощение и лакомится вкусным напитком. Картина была выполнена в разных техниках, из разного природного материала. Она получилась такой трогательно, нежной, что подкупила сердца строгого жюри и стала первой среди других участников. Остальные наши маленькие умельцы получили дипломы участников фестивали. Но они не расстроились, а с удовольствием приняли участие в организованных мастер-классах, сфотографировались со своими работами, посмотрели мультики, выпили вкусного чая с баранками и конфетами.

Дети из группы кратковременного пребывания, в номинации «Хореография», выступали с номером «Хор рук». 3 человека были цветочками, а еще 3-е бабочками. Ребята маленькие, в основном всем по 6 лет и они впервые стояли на большой сцене, и в начале, как сами говорили, очень переживали, но выступили достойно и заняли почетное 3 место. После выступления, когда волнение уже ушло, ребята сказали, что им все понравилось , и они хотели бы поучаствовать еще. Девчонки  школьного возраста, выступали с танцем «Нано-человек» и заняли 2 место в своей возрастной группе. С чем мы их и поздравляем!

В номинации «Изобразительное искусство» первое место в своей возрастной группе заняла Кирова Аня с рисунком «Розовый день рождения». Рисунок был выполнен в технике гуашь. Позитивное т яркое настроение, отраженное в рисунке было высоко отмечено жюри конкурса.

В номинации «Вокал» от нашего центра выступил Некрасов Кирилл с песней «Веселая песенка». Кирилл исполнил произведение весело и ярко и был награжден дипломом 3 степени.

В конце праздника получили шарики и вкусные леденцы.

Праздник творчества получился  ярким, веселым, успешным.

Поделиться: