Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 сентября 2018
На волнах приключений

Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями ГБУСО МО «КЦСОР «РАМЕНСКИЙ», в составе 18 человек посетили Океанариум в Крокус Сити.

С самого начала экспозиции авторы проекта погружают посетителей в подводный мир.  Потолок фойе Океанариума – это верхняя гладь воды океана с многочисленными медузами всех цветов, а посетители – это зрители, нырнувшие под воду к обитателям. На первом этаже океанариума находится 2 зоны «Реки и озера» и «Моря и океаны». Сначала ребята побывали в экспозиции «Реки и озера», где есть большие и маленькие аквариумы с различными обитателями, начиная с ярких, маленьких, юрких рыбешек и рачков и до больших акул, тунцов и нерп. Впечатляющие тоннели, где рыбы проплывают над головой зрителей. После дети оказались в «Джунглях», в которых расположены вольеры с различными животными – крокодилы, обезьяны, лемуры, летучие собаки и мыши. Небольшие стеклянные аквариумы с различными существами: змеи, ящерицы, лягушки, насекомые, бабочки, расставлены среди красивой тропической растительности. После просмотра экспозиций, дети приняли участие в викторине «Мир бабочек». На все вопросы викторины дети отвечали быстро и правильно, а в награду за это их угостили молочными коктейлями.

Получатель социальных услуг Говричева Анна Викторовна – «Спасибо большое за предоставленную возможность посетить Океанариум. Приятно удивлена оформлением экспозиций, многообразием экспонатов. Но особенно понравился рассказ экскурсовода о жителях подводного мира. Буду рекомендовать всем посетить Океанариум Крокус Сити».

 

Поделиться: