Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 октября 2018
«НЕ БОИМСЯ ПРИВИДЕНИЙ» 

Дети большие фантазёры. Им свойственно сочинять сказки, рассказы, байки, небелицы. Вот послушайте одну из них. 
« Жило-было привидение. Оно было маленькое и белое. По утрам привидение летало и заглядывало в окна. Люди боялись его. А привидение было не злое, но об этом никто не знал. Однажды привидение заглянуло в одно из окон многоэтажного дома. Там, уютно устроившись на маминых коленях, сидела девочка и слушала сказку. Сказка была такая увлекательная, что привидение осталось, чтобы узнать окончание истории. Сказка оказалась со счастливым концом, привидение весело засмеялось и захлопало в ладоши. Девочка подняла глаза и засмеялась в ответ. С тех пор все узнали, что привидение хорошее и доброе. Ведь сказки любят только добряки. Маленькая девочка и привидение стали добрыми друзьями.» 
Такую удивительную историю сочинила получательница социальных услуг детской категории Соня Елизарова. Не только сочинила, но и выполнила задуманное в игрушке. На занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» восьмилетняя умелица сфелтинговала доброе маленькое белое привидение. Оно оказалось таким симпатичным, трогательным, милым. С этой игрушкой Соня приняла участие в Международном конкурсе «Дети-таланты» в номинации конкурс декоративно-прикладного искусства «Не боимся привидений!» 
Как можно бояться это трогательное существо, которое изготовлено своими руками. С ним можно только дружить. 
«-Кэти, приятно познакомиться! 
- Соня, взаимно!» Такое название получила творческая работа Сони, за которое девочка была награждена дипломом I степени, заняв первое место. 
Мы очень гордимся нашей маленькой получательницей социальных услуг. Благодаря своей фантазии, своим умелым ручкам, Соня сфелтинговала игрушку, покорившую сердца членов жюри.

 

Поделиться: