Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 августа 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Нет преград человеческой мысли»

Невозможное — возможно,
Даже над землей взлететь!
И разрушить вмиг преграды!
Если очень захотеть…

Наука – двигатель прогресса. Благодаря её развитию, в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека.

В значимый для России Год науки и технологий в компьютерном классе «Пользователь ПК» юными получателями социальных услуг ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»», посещающими группу кратковременного пребывания в дни летних школьных каникул, была подготовлена выставка работ «Нет преград человеческой мысли». Ребята с большим интересом подошли к изучению современных технологий и изобретений во всех возможных областях науки.

Самые яркие открытия Харитонова София отметила в своей музыкальной презентации, которую представила на Международном конкурсе детского творчества «XXI век – век технологий». Ее работа в номинации «Компьютерная презентация» была высоко оценена членами жюри и наша юная получательница социальных услуг получила диплом I степени.

Большой интерес ребят к открытиям очень значим, ведь развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны Вселенной.

Поделиться:

Похожие новости
9 августа 2021
Улыбка до ушей

Летние каникулы неумолимо подходят к концу, но наши юные получатели социальных услуг, проходящие комплексную реабилитацию на базе ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», пока этого не замечают, потому что каждый день, проведенный в Центре, наполнен разнообразными развивающими, творческими мероприятиями.   Вот и сегодня, в рамках клуба «Дружный коллектив, как маленькая планета», тема которого  звучала как «Улыбка до ушей», дети участвовали в различных викторинах, конкурсах и психологических играх.

5 августа 2021
Совершенствование межполушарных связей у детей с ограниченными возможностями здоровья

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере стационарного отделения ГБУСО МО КЦСОиР "Коломенский"  Лакомская Л.В. проводит занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, направленные на совершенствование межполушарных связей, что необходимо для координации работы мозга и передачи информации из одного полушария в другое.