Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 февраля 2017
Новый центр для реабилитации детей-инвалидов открыли в Электрогорске

Мини-центр для реабилитации детей-инвалидов открылся в Электрогорске на базе комплексного центра социального обслуживания населения, уже набрана первая группа детей, сообщает Электрогорское информагентство со ссылкой на заведующего отделом социальной защиты города Министерства социального развития Московской области Владимира Морозова.

По данным информагентства, реабилитационный мини-центр для детей-инвалидов находится по адресу: улица Ленина, дом 52.

«Комплексный центр социального обслуживания населения вошел в областную программу “9 мини-реабилитационных центров׏ для детей-инвалидов. Социально-реабилитационный мини-центр для детей-инвалидов с понедельника (30 января – ред.) начал работу. Набрана первая группа детей – 15 человек. Для каждого ребенка разработана индивидуальная программа по реабилитации. С детьми работают логопеды, дефектологи, психологи», – сказал Морозов.

Всего в 2017 году в Подмосковье откроют девять социально-реабилитационных центров для детей-инвалидов. Помимо Электрогорска, они появятся в Волоколамском, Истринском, Ногинском, Шатурском, Талдомском районах, Лосино-Петровском, Озерах и Лыткарине. Открытие таких центров позволит дополнительно ежегодно оказывать реабилитационные услуги более чем 2 тысячам детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, отмечается в материале. 

 

Поделиться: