Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 декабря 2018
Новый год в окно стучится…

4 веселых Новогодних утренника для детей с ограниченными возможностями в здоровье прошли   в ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский». Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники центра: украшали помещения гирляндами, нарядили  елочки, сшили костюмы,  приготовили несколько сценариев для сказочных  представлений. Первыми, к нарядно украшенной ёлке, пришли самые маленькие ребятишки в  карнавальных костюмах. Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего чуда связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. К ним в гости  приходили Фунтик с Беладонной, дети сочувствовали положительным героям и стремились все  вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой, для  которых малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

         Дети школьного возраста  пришли на представление нарядные и  веселые. И их надежды оправдались. Специалисты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабок-Ешек, Кощея и Лихо. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где  все вместе пытались помочь Бабкам-Ешкам найти мешок Деда Мороза, а в процессе поиска  играли в Новогодние игры и  танцевали. С появлением  Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и  хороводами вокруг елки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со сказочными персонажами.

    Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. Дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! А приятные, яркие воспоминания остались на всю жизнь.

 

Поделиться: