Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 октября 2021
Город: Ногинск
Организация: ГБУСО МО «КЦСОР "Золотой ключик»
Осенняя пора

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется —
Это время года осенью зовется.

Осень – одно из красивых времен года. Она вдохновляет взрослых и детей на творчество. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с деревьев разноцветные листья. Воздух чист, прозрачен и свеж, под ногами шелестит опавшая листва, дышится легко. Одним словом "Осенняя пора"
Для детей посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних проходила тематическая неделя «Осенняя пора». В течение недели у детей формировались представления о сезонных изменениях в природе, о характерных признаках осени, о сборе урожая. Ребята развивали зрительное и слуховое восприятие, мышление, память, речь, мелкую моторику рук. Воспитывали интерес к познанию окружающего мира.

Поделиться:

Похожие новости
1 ноября 2021
Юные спортсмены

Педагогом дополнительного образования по АФК отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электросталь было проведено занятие в режиме онлайн на тему: «Юные спортсмены». В результате таких занятий улучшается психическое и физическое состояние детей с ОВЗ, а так же происходит приобщение их к посильным для себя физическим упражнениям и умению управлять своим психофизиологическим состоянием.

29 ноября 2021
"Сердечко для любимой мамочки"

В честь праздника «День Матери» с детьми посещающими отделение дневного пребывания несовершеннолетних было проведено занятие по аппликации на тему: « Сердечко для любимой мамочки».
Для каждого из нас мама — самый близкий, дорогой, родной человек, готовый неустанно помогать, любить и заботиться. Конечно, наилучшим подарком каждой маме в праздничные дни станет то, что ребенок смог сделать сам, своими руками. Эти детские сердечки передают всю детскую любовь и благодарность.