Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 августа 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
"Перепутье эпох"

5 августа ребята, проходящие комплексную реабилитацию на базе ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»  побывали  на экскурсии в "Коломенском  затейном  дворе", где посетили   историческую стилизованную интерактивную выставку - площадку "Перепутье Эпох". Интерактивный музей познакомил   всех  не только со средневековой Коломной, но и с различными направлениями средневековой жизни: бытом, питанием, играми, оружием,   письмо. Вначале   прослушали   краткую наглядную лекцию об истории оружия и доспехах. Организаторы очень интересно обо всем рассказывали, ну а потом,  ребята,  уже самостоятельно,  путешествовали по площадкам с различными   локациями на которых   учились  стрелять из лука и арбалета, бились на мечах, учились писать пером, примеряли реальные доспехи с оружием, средневековые платья,  украшения, и даже поучаствовали  в мини фотосессии.      

От посещения Коломенского затейного двора у всех участников мероприятия   остались очень приятные впечатления! Дети получили  новые знания о жизни и быте средневековой Коломны.

Поделиться: