Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2021
Город: Люберцы
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий»
Песочная терапия

Песочная терапия - один из методов психотерапии. Это способ снятия внутреннего напряжения, посредством работы с песком. В распоряжение ребёнка предоставляется набор различных предметов: фигурки людей, домики, автомашины, деревья и ящик, наполненный песком. Из этого материала ребёнок строит свой мир. "Миры"  создаются ребёнком в соответствии с возрастом и индивидуальным особенностями. В процессе игры ребёнок прорабатывать  свои  внутренние конфликты и страхи. Затем психолог обсуждает с ребёнком процесс и конечный результат творчества.  Отделение реабилитации для детей инвалидов и детей с ОВЗ 1. г Люберцы

Поделиться:

Похожие новости
16 декабря 2021
Готовим бутерброд

Логопед отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ 1 проводит занятия при помощи дидактических игр (блендер, фрукты", "готовим бутерброд") в ходе которых у детей развивается зрительная память, внимание, логическое мышление.

22 сентября 2021
Сенсорная комната

Занятие психологом с детьми ОВЗ младшего возраста в сенсорной комнате. Цель занятия – расширение познавательной сферы, развитие воображения, зрительной памяти, сенсомоторных навыков, тактильной чувствительности, коррекция внимания, эмоционально волевой сферы ребенка, развитие коммуникативных навыков. Сенсорная комната — это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы.