Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 февраля 2018
Подготовка к утреннику, посвященному Международному Женскому дню 8 марта в ГБУСО МО Коломенский городской центр реабилитации инвалидов

В группе кратковременного пребывания ГБУСО МО Коломенский городской центр реабилитации инвалидов, для детской категории получателей социальных услуг, началась подготовка к утреннику, посвященному Международному Женскому дню 8 марта. На музыкальных коррекционно-развивающих занятиях ребята разучивают песни, которые подарят мамам и бабушкам. Работа с песнями, включая правильное выстраивание на сцене, умение себя преподнести во время исполнения песни, продвигается достаточно эффективно. Дети выучили тексты песен и с удовольствием их поют. Также музыкальный руководитель обучает ребят приемам игры на ложках. Под звучание русской народной мелодии дети выполняют приемы игры на ложках в соответствующем порядке. Таким образом, создалась музыкальная композиция «Ах, вы, сени мои, сени».

А еще ребята готовят сюрприз своим мамам и бабушкам… Но об этом чуть позже…

Музыкальные занятия проходят в дружеской и, можно сказать, предпраздничной атмосфере. Подготовка к утреннику приобщает детей к радостному событию – «Празднику мам и бабушек», воспитывает любовь к родным и близким.

Поделиться: