Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 марта 2017
Подмосковье – лидер по созданию доступной среды среди регионов РФ

Московская область является лидером по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИАМО в понедельник со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Ксению Мишонову.

В понедельник исполняется 100 дней со дня назначения Ксении Мишоновой на должность уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«Для нас очень важно, что мы являемся лидерами по оборудованию. Московская область является лидером по оборудованию доступной среды во всех муниципалитетах», – сказала Мишонова.

Она добавила, что доступная среда – это не только оборудование и пандусы, но и толерантность.

Ранее на портале mosreg.ru сообщалось, что доступную среду для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья планируют создать в девяти общеобразовательных школах Московской области в 2017 году. Для создания безбарьерной среды в этих школах планируют закупить учебное реабилитационное оборудование для проведения коррекционно-развивающих занятий с детьми-инвалидами. 

В Подмосковье условия для инклюзивного образования созданы в 315 школах. Они полностью оборудованы специализированными устройствами для беспрепятственного перемещения детей-инвалидов.

Поделиться: