Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 августа 2018
Получатели социальных услуг старшего и младшего поколений вместе!

В рамках реализации проектов «Социальное знакомство», «Активное долголетие» и «Связь поколений», ГБУСО МО «Лобненский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с ГКУСО МО «Лобненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в августе 2018 г. впервые организовали и провели ряд встреч получателей социальных услуг старшего и младшего поколений. 
Первая встреча, состоявшаяся в ГБУСО МО «Лобнеский КЦСОН», сопровождалась знакомством и концертной программой, включающей творческие выступления, танцевальные и вокальные номера, а также представлением вниманию воспитанников социально-реабилитационного центра оригинальных поделок - вееров, изготовленных получателями социальных услуг отделения дневного пребывания «Уют» ГБУСО МО «Лобненский КЦСОН» совместно с инструктором по труду. Идея создания вееров столь впечатлила юных гостей, что не заставили себя ждать следующие две встречи, на которых ребятам продемонстрировали мастер-класс по изготовлению веера своими руками. 
Очередная встреча состоялась в ГКУСО МО «Лобненский СРЦН», и была посвящена совместному активному времяпрепровождению на свежем воздухе, а именно - подвижным играм, показавшим ловкость и сноровку, стремление к победе, и в то же время, уступчивость, как со стороны молодежи, так и со стороны пожилых людей и инвалидов. 
Также по взаимной инициативе представители двух поколений в один из солнечных дней приняли участие в акции «Танцы в парках», посетив танцевальную площадку МАУ «Парк культуры и отдыха г. Лобня». 
Каждое из мероприятий проходило в атмосфере дружелюбия и взаимопомощи, и всякий раз, обе стороны получали массу позитивных впечатлений. Звучали слова благодарности, продиктованные искренней радостью сердца с надеждой на будущие встречи.

Поделиться: