Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 августа 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Помним Беслан»

В рамках проведения  Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в ГБУСО МО  «КЦСОиР «Коломенский» для детей школьного возраста, посещающих группу кратковременного пребывания в дни летних школьных каникул,  было проведено клубное занятие, посвященное 17-й годовщине трагических событий в г. Беслан. Данное  мероприятие  проводилось с целью формирования у детей толерантности, сострадания, общероссийской гражданской ответственности, воспитания патриотизма  и уважения к Отечеству.

Для ребят был  показан фильм о тех трагических событиях, которые произошли в Северной Осетии,  в сентябре 2004 года. После просмотра фильма, совместно со специалистом по реабилитационной работе,  ребята обсудили правила поведения в сложившейся ситуации каждого из участников той трагедии, особое внимание уделили   правильным действиям  спецназа при освобождении заложников.  А потом, все свои чувства и отношение к терроризму в целом,  ребята запечатлели в своих тематических рисунках.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Сегодня  наше государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов.  И  весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Поделиться:

Похожие новости
15 сентября 2021
SIMPLE DIMPLE

Ещё одной антистрессовой игрушкой, которую изготовили получатели социальных услуг детской категории в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» является SIMPLE DIMPLE. На фронтальных и индивидуальных занятиях под руководством специалиста  дети продолжили изучение свойств и работы с фоамираном. В отличие от взрослых, дети изучали нетермический способ работы с фомом. В изготавливаемой модели игрушки для того, чтобы сделать пупырки, специалист объяснила технологию ее изготовления с помощью горячего утюга.

18 августа 2021
Музыкальный калейдоскоп

18 августа 2021 года в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» для получателей социальных услуг детской категории, посещающих группу кратковременного пребывания в дни летних школьных каникул, состоялась познавательно-развлекательная программа «Музыкальный калейдоскоп». Ребята соревновались в различных музыкальных конкурсах: угадывали песни по рисункам, пели песни хором, отгадывали ребусы, умело изображали пантомиму. Капитаны команд проявили себя в блиц-турнире, показав отличный багаж знаний в области музыки.