Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 марта 2024
Город: Луховицы
Организация: ГБУСО МО КЦСОиР "Луховицкий"
Познавательное занятие под названием "Животные".

В комплексном центре прошло увлекательное и познавательное занятие под названием "Животные". Целью этого занятия было закрепление знаний о различных диких и домашних животных, а также об их местах обитания. Ребята приняли активное участие и с большим интересом познавали, чем питаются различные животные, как они выглядят и где они живут.

В ходе занятия была проведена интересная игра "Найди лишнее".Эта игра помогла им улучшить навыки наблюдения и анализа. Также ребята отгадывали загадки про различных животных, что развивало их логическое мышление и воображение.

Одним из важных моментов на занятии было обсуждение темы охраны природы и окружающей среды. Дети вспомнили, как важно беречь и охранять наш мир, чтобы сохранить животных и их места обитания. Эта тема вызвала у них большой интерес и заинтересовала их проблемами экологии.

Занятие "Животные" в комплексном центре стало не только возможностью повысить знания детей о животном мире, но и прекрасным способом развлечения и общения.

Поделиться:

Похожие новости
1 августа 2023
«Добро пожаловать в сказку».

В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Луховицкий» прошло мероприятие «Добро пожаловать в сказку». Дети, проходящие реабилитацию в центре, подготовили спектакль по мотивам сказки «Белоснежка и семь гномов». Многие декорации были изготовлены своими руками. Репетиции проходили в течение двух недель, а сценарий был написан педагогами центра. Ребята подготовили танцы и отлично отыграли свои роли. Гостями стали родители юных актеров и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Луховицкий».

25 января 2024
«Телефон».

В КЦСОиР «Луховицкий» с маленькими получателями услуг прошел литературный досуг «Сказка К.И. Чуковского «Телефон». Ребята вспомнили содержание произведения. После дети самостоятельно нарисовали иллюстрации к сказке.